Вопросы о регистрации в апартаментах

Регистрация в апартаментах

Регистрация в апартаментах

Вопросы о регистрации (прописке) в апартаментах

Возможна ли регистрация (прописка) в апартаментах?

- Да, в апартаментах, которые являются помещением в гостиничном комплексе,  возможна регистрация по месту пребывания («временная» регистрация).

Возможна ли регистрация (прописка) по месту жительства («постоянная регистрация») в апартаментах?

- Нет, регистрация по месту жительства в апартаментах невозможна.

Кто осуществляет регистрацию по месту пребывания в апартаментах?

- Регистрацию по месту пребывания осуществляет администрация гостиницы.

Какими нормативными актами определен порядок регистрации (прописки) по месту пребывания в апартаментах?

- Порядок регистрации в апартаментах  и иных жилых и нежилых помещениях определен федеральным законом «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места жительства в пределах Российской Федерации»     (далее — «Закон») и постановлением Правительства «Об утверждении правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня должностных лиц, ответственных за регистрацию»

Может ли отсутствие регистрации по месту жительства в апартаментах стать причиной отказа в приеме на работу?

- Нет, отсутствие регистрации по месту жительства в апартаментах не может быть причиной отказа в приеме на работу. См. ст 3 Закона

Можно ли получать пенсию по месту регистрации в апартаментах?

- Да,  это предусмотрено ст. 24 ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

Клуб Инвесторов. Обмен ссылками.